Взаимодействие плазмы с поверхностью

Цели освоения дисциплины:
1. Целью обучения студентов является воспитание высококвалифицированных специалистов для экспериментальной и теоретической работы в области термоядерной энергетики. В процессе обучения специалисты должны получить знания об основных физических процессах, протекающих при взаимодействии плазмы с материальными стенками, и об ограничениях, накладываемых близостью твердого тела, на плотность, и температуру, плазмы, на потоки частиц и тепла из плазмы на стенку, и на электрический ток, протекающий через электрод и плазму.

2. Задачами изучения дисциплины являются приобретение студентами конкретных знаний о физических и химических процессах, протекающих при  взаимодействии плазмы с поверхностью, и как они определяют граничные условия для уравнений переноса в основном объеме плазмы.

Разработал: к.ф.-м.н., доц.  Сениченков Илья Юрьевич